Сентябрь 2021
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Трогательный, нежный  флешмоб от воспитанников и воспитателей старшей группы  №9  «Морские звёздочки» прошёл в преддверии православного праздника «День семьи, любви и верности!».  В этот день православная церковь  чтит память святых Петра и Февронии – покровителей семьи.

Накануне праздника, в МБДОУ №55 «Нептун» организована выставка фотографий «Счастье там, где семья!», состоялись конкурсы рисунков на асфальте  «Семь-Я» и поделок «Цветок ромашка – символ любви». Ребята разучивали стихотворения, организовывали сюжетно-ролевые игры «Семья», «Кто главный?», «Кто живёт в квартире?».  Во всех группах воспитателями проведены беседы с детьми о семье: «Моя семья», «Что радует и огорчает близких», «Как я помогаю маме и папе». Дети с удовольствием рассказывают о своих родных.

С целью знакомства с историей возникновения праздника, вместе с детьми была просмотрена презентация «День семьи, любви и верности». Ребят познакомили с жизнью Петра и Февронии. Дети с большим интересом рассматривали слайды, отгадывали загадки и отвечали на вопросы.

Родители получили буклеты – памятки на тему: «Авторитет родителей в семье», а забавная игра  - викторина «Семейное счастье»  для педагогов и воспитателей, подарила искренние эмоции, радостные воспоминания и заряд отличного настроения в преддверии чудесного праздника.