Мероприятия

18 января в нашем учреждении прошел мастер-класс «Применение здоровьесберегающих технологий в практике работы всех специалистов  дошкольного учреждения».

Целью мастер-класса является обмен и распространение педагогических знаний и опыта по применению здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста. Здоровьесберегающая технология – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребёнка на всех этапах его обучения и развития.

Литвинко Е.Ф. поделилась своим опытом работы в этом направлении с педагогами нашего учреждения. Она рассказала и показала разнообразные методы и приёмы для сохранения и укрепления здоровья дошкольников, которые оказывают положительное воздействие на здоровье детей. Воспитатели и спецалисты нашего коллектива  вместе выполнили серию дыхательных упражнений, пальчиковую гимнастику с  использованием прищепок, играли с кубиком «Повтори за мной», прошли по «Дорожке здоровья», использовали релаксацию «На берегу моря», проявили творчество во флешмобе «Придумай и повтори физкультминутку».