Сентябрь 2021

На педагогическом совете были рассмотрены следующее вопросы:

1. Эффективные формы работы по формированию у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств.

2. Роль музыки в патриотическом воспитании дошкольников.

3. Представление проекта по нравственно-патриотическому воспитанию «Моя малая Родина – Крым!»

Целью педагогического совета было обобщение опыта работы педагогов по данному направлению, и выработка наиболее эффективных форм работы по нравственно-патриотическому воспитанию с воспитанниками и родителями в МБДОУ.

В ходе педсовета, педагоги представили наиболее интересные и разнообразные формы работы, презентовали проект по патриотическому воспитанию «Моя малая Родина-Крым!», поскольку формирование любви к Родине, родному краю, гордости за сою страну, уважения и трепетного отношения к культурным и семейным традициям, формирование активной гражданской позиции, являются основополагающими в воспитании нравственных качеств и патриотизма у подрастающего поколения. Рассматривались вопросы взаимодействия с другими организациями (библиотеки, школы, музеи),а так же формы работы с родителями воспитанников по формированию нравственно-патриотических качеств у детей.

Викторина «Знаете ли вы свой родной край», позволила педагогам обогатить свои знания о Крыме, его достопримечательностях, заглянуть в самые интересные уголки родного края.

По итогам педсовета, педагогам был предложен большой практический материал: картотека дидактических игр по патриотическому воспитанию, материалы проектов: «Черное море», «Дорога в школу», «Моя малая Родина – Крым», рукописный журнал «Красная Книга Крыма».