Сентябрь 2021
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Свои работы в номинациях «Рисунок», «Поделка из пластилина», «Аппликация» представили дети разных возрастных групп. По результатам конкурса 1 место в номинации «Поделка из пластилина» присуждено воспитаннику МБДОУ № 55 «Нептун» г. Симферополя - Замковому Владимиру, представившему работу «Природа – наш общий дом».

«Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания», - отметила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталия Сологуб. - «Важно закладывать основы экологического воспитания с раннего детства, так как основные черты личности  формируют ся в дошкольном возрасте».

Участники конкурса были приглашены в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым для награждения, и приняли участие в мастер-классе, который провел руководитель Экологической студии: «Крым и Мы» Ефремова Т. В.  В результате из под ладошек детей появился изумительный, всеми любимый и хорошо узнаваемый крымский пейзаж – Черное море и Аю-Даг. Эта картина была передана воспитанниками МБДОУ № 55 «Нептун» в дар организаторам конкурса.

Наталия Сологуб наградила юного скульптора грамотой и памятным призом, а заведующему МБДОУ № 55 «Нептун» Фаине Катяевой вручила благодарность за активное участие в проведении конкурса среди дошкольников Республики Крым.