Чествование ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая 2018 года воспитанники МБДОУ № 55 «Нептун» приняли участие в торжественном концерте на заводе «Фиолент», который был посвящен празднованию Дня Победы, с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

Война тех лет коснулась каждой семьи. Долгие 1418 дней и ночей солдаты в тяжелых боях завоёвывали Великую Победу. Многие матери не дождались возвращения сыновей и мужей с фронта. Но вера в Победу и сила духа всегда поддерживали наш народ в те далекие и очень трудные времена.

Трогательной лирической ноткой стало чтение воспитанниками нашего детского сада «Баллады  о матери» и солдатских фронтовых писем – «треуголок», которые приходили с линии фронта в 1941-1945 годах.

Поздравили ветеранов ВОВ, гостей и сотрудников завода исполнив одну из самых любимых песен военных - «Катюша». Слова песни были подхвачены всеми присутствующими на торжественном мероприятии.

В знак благодарности за подвиг и мирное небо над головой воспитанники нашего детского сада подарили присутствующим на мероприятии ветеранам цветы.