Футбольное движение России

В преддверии Чемпионата мира по футболу в России,  с целью реализации плана методической работы ИМЦ г. Симферополя       23 мая 2018 года в нашем дошкольном учреждении проведено  городское методическое объединение инструкторов по физической культуре  г. Симферополя - «Футбольное движение России».

В ходе мероприятия Миметова Асие Ремзиевна - воспитатель нашего детского сада познакомила с историей возникновения и развития футбола. На глазах у всех участников методического объединения оживали картинки прошлого и настоящего, увлекая в мир одной из самых популярных спортивных игр – футбол.

Инструктор по физической культуре - Мусаев Адиль Энверович поделился опытом работы и наглядно показал методику обучения элементам футбола во всех возрастных группах детского сада. Провел спортивно-познавательный квест с детьми старшего дошкольного возраста «Футбол – это здорово!». А для взрослых участников методического объединения организовал товарищескую футбольную мини-игру, чем вызвал взрыв положительных эмоций и неописуемый восторг, как у участников соревнующихся команд, так и у активных болельщиков.

Подводя итоги методического объединения в адрес педагогов нашего дошкольного учреждения прозвучали слова благодарности за проведенное на высоком уровне мероприятие и профессионально подготовленный практический материал, а также за возможность окунуться в мир любимой всеми с детства игры – футбол.