День Государственного флага Российской Федерации

"Россия моя прекрасна! Флаг мой бело - сине – красный!"

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага: педагогами проведены беседы с детьми: «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я — России часть», дидактические игры «Любимый город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг из пазлов» и др.

В рамках реализации программы по сетевому взаимодействию, была организована тематическая встреча с сотрудниками Крымской республиканской детской библиотеки им. В.Н. Орлова. Воспитанники старших и подготовительных групп с большим интересом посетили Библиобус, где дети в увлекательной форме еще раз познакомились с государственной символикой России, слушали и рассказывали стихотворения о флаге нашей великой страны.

Итогом насыщенного дня стала выставка творческих коллективных работ всех групп: «Россия моя прекрасна! Флаг мой бело - сине – красный!»