Родительская конференция  «Взаимодействие ДОУ и семьи, как одно из условий обеспечения гармоничного развития ребёнка»

19 сентября 2018  года в нашем детском саду  состоялась родительская конференция, основная тема которой  была посвящена перспективам и направлениям работы по взаимодействию ДОУ с семьёй.

Всех участников масштабного мероприятия приветствовал смешанный хор  воспитанников и сотрудников  детского сада композицией «Дети – наше продолжение», под руководством музыкального руководителя Матвейчук Д. В.

В ходе родительской конференции был рассмотрен ряд вопросов. Заслушан публичный доклад заведующего МБДОУ № 55 «Нептун» Катяевой Ф. А. о результатах проделанной работы за 2017 – 2018 учебный год, отчет о работе Попечительского Совета МБДОУ и целевом использовании средств благотворительного фонда.

Родители были ознакомлены с приказом  «О   недопущении незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников  МБДОУ№ 55 «Нептун» г. Симферополя, о порядке привлечения благотворительных средств».

Сохранение жизни и здоровья детей – одна из основных задач ДОУ и семьи - с такой темой перед родительской общественностью выступил воспитатель подготовительной группы Зеленюк Л. В., а педагог-психолог Куликова С. П. провела мастер-класс с родителями воспитанников: «Развиваем речь играя».

Родители имели возможность задать вопросы и получить интересующую их информацию от руководителя нашего учреждения.

Родители, принимавшие активное участие в жизни детского сада в 2017-2018 учебном году, были отмечены благодарностью от администрации МБДОУ № 55 «Нептун».