Практический семинар для заведующих

24 октября 2018 года в нашем дошкольном учреждении прошел практический семинар для слушателей КРИППО, категория – заведующие г. Симферополя и Республики Крым, по теме: «Современные аспекты и организация работы по обеспечению качества образовательной деятельности и реализации задач по безопасности жизнедеятельности в ДОУ».

Гостей приветствовал смешанный хор МБДОУ № 55 «Нептун» с музыкальной композицией «Дети – наше продолженье».

Заведующий МБДОУ № 55 «Нептун» – Катяева Фаина Аликовна провела практикум для заведующих по теме: «Организация и управление ДОУ», в результате которого участники семинара составили «Циклограмму деятельности руководителя на 2018-2019 учебный год». Познакомила с нормативной базой и организацией работы  Попечительского совета ДОУ, презентовала «Публичный доклад заведующего» - как форму отражения хронологии достижений и роста рейтинга дошкольного учреждения.

Мельник Альбина Евгеньевна – заместитель заведующего по КВР,  познакомила слушателей с особенностями планирования деятельности по охране жизни и здоровья воспитанников и охране труда в дошкольном учреждении, мероприятий по профилактике детского травматизма и программой «Нулевого травматизма» в ДОУ.

Вопросы организации работы по безопасности жизнедеятельности, использования здоровьесберегающих технологий в практике работы специалистов нашего детского сада осветили воспитатели Миметова А. Р. и Зеленюк Л. В. Учитель-логопед Куликова С. П. – раскрыла содержание  «Организации коррекционной работы в ДОУ с детьми с ОНР».

По итогам мероприятия прозвучали положительные отзывы от участников практического семинара о представленных материалах. Особый интерес вызвало обсуждение тем по организации работы Попечительского совета ДОУ и планирования работы по охране труда.