Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2019»

26 марта 2019 года в рамках проведения регионального этапа Всероссийского конкурса  «Воспитатель года 2019»  в нашем дошкольном учреждении были проведены мастер-классы, освещающие современные аспекты работы дошкольного учреждения по сохранению и укреплению здоровья детей.

Все участник мастер-класса смогли собрать свой методический чемоданчик, который будет помощником в дальнейшей работе педагогов в различных учреждениях Крыма.

В процессе общения со слушателями музыкальный руководитель – Матвейчук Д. В. провела мастер-класс: «Дыхательная гимнастика в работе с дошкольниками».

Инструктор по физической культуре – Муспев А. Э. и педагог дополнительного образования – Исмаилов Р. А. раскрыли вопросы использования современных методик и технологий оздоровительной работы в практической деятельности по реализации образовательной области «Физическое развитие» в нашем детском саду.

Учитель-логопед провела мастер-класс и  познакомила с особенностями использования кинезиологических упражнений для развития психофизиологических качеств детей, профилактики развития и сохранения здоровья.

В завершении встречи все участники мастер-классов получили комплимент от мужчин.