Телемост с областной библиотекой города-героя Курска

В эти дни, совместно с библиотекарями Детской республиканской библиотеки им В. Н. Орлова воспитанники нашего дошкольного учреждения вспоминают подвиги тех, кто подарил нам самое дорогое – мирную жизнь!

7 мая 2019 года состоялся телемост детей подготовительной группы № 1 «Жемчужинка» со сверстниками из города боевой и воинской славы -  Курска.

Во время онлайн-встречи юные куряне рассказали о рукописной книге «Войны не видели, но знаем…», которая написана по семейным историям  о героизме дедов и прадедов.

Дети подготовительной группы  рассказали о ленте памяти героев, созданную в нашем саду, на которой почетное место занимают фотографии и истории родных, участников военных действий. Прозвучали стихотворения о войне и героизме солдат. Настоящим украшением встречи стали песни военных лет, которые с трепетом и гордостью исполняли дети и крымчане и куряне.

Мы помним подвиг наших родных, и чтим их во все времена!

Выражаем благодарность библиотекарям и сотрудникам Крымской республиканской детской библиотеки им. В. Н. Орлова, за тесное сотрудничество в организации и проведении  мероприятий, направленных на формирование чувства патриотизма у подрастающего поколения, привитие любви к родному языку и литературному слову. Особая благодарность Огиенко Наталье Дмитриевне за чуткое сердце и трепетное отношение к юным читателям библиотеки.

Республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова организовала цикл мероприятий «Как хорошо на свете без войны!»