Литературная гостиная: «В гостях у сказки»

Сказки – это первые литературные произведения, с которыми знакомится ребенок еще в младенчестве.

Конечно у каждого народа свои сказки и герои, свои  истории рассказанные и написанные с национальным колоритом. Но в них есть то, что объединяет. Все сказки увлекают детей своим сюжетом, отправляют в мир волшебства, где все возможно и даже животные умеют говорить. Они учат ребенка быть смелым, сильным и справедливым, помогать в беде слабым.

Участниками цикла таких литературных гостиных, посвященных сказкам разных народов Крыма стали дети старшей группы. Сегодня состоялось знакомство с крымско-татарскими сказками, некоторыми традициями и культурой народа. Ребята слушали сказки, рассматривали традиционные национальные одежды,  играли в народные игры, которыми развлекались крымско-татарские ребятишки.