День Государственного флага Российской Федерации 2019

"Мой флаг – моя Россия!"

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
В нашем дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия, посвящённые этому дню. Педагогами проведены беседы с детьми: «Флаг России – важные цвета», «Белый, синий, красный», «История флага России», продуктивные виды деятельности, итогом которых стало оформление в группах  выставок детских поделок и рисунков: «Мой флаг – моя Россия!».

Воспитанники старших групп приняли участие в флешмобе: «Флаг – главный символ России». А дети группы  № 8 подарили малышам флаги, которые сделали самостоятельно.  Поиграли с ними в игру: «Белый – синий – красный» и рассказали ребятам, почему важно бережно относиться к флагу – одному из символов России.

Сотрудники нашего дошкольного учреждения приняли участие в городском торжественном мероприятии, прошедшем на площади Ленина, приуроченного Дню государственного флага Российской Федерации.