Международный день Светофора

5 августа в Международный день светофора воспитанники старшей группы № 7 «Бригантина» стали участниками занимательной игры-викторины посвященной самым важным правилам дорожного движения проведенной в детской библиотеке им. В. Н. Орлова.

Ребята узнали, что дальним родственником светофора считается морской маяк, который указывал кораблям путь в ночное время. Дети увидели самых необычных «дорожных помощников» со всего мира, узнав, например, что в Лондоне стоит целое светофорное дерево, а в Китае роль светофора выполняет девушка-регулировщик!

Для любознательных читателей были представлены специальные периодические издания по правилам дорожного движения: газета «Добрая дорога детства» и журнал «Путешествие на зеленый свет или Школа юного пешехода». В них собраны практические советы по безопасному поведению на дорогах, разнообразные игры, викторины и художественные произведения.

Дошкольники применили свои знания на практике и с честью выдержали экзамен у самого известного милиционера – Дяди Стёпы!

В продолжение встречи дети совершили экскурсию к пешеходному переходу, закрепив правила перехода проезжей части. А возвратившись в группу, передали свои впечатления в рисунках.