Крымский фестиваль педагогических инициатив – 2019

31 октября 2019 года состоялся финал «Крымского фестиваля педагогических инициатив - 2019», проводимого по инициативе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» при поддержке Министерства образования науки и молодежи Республики Крым, основной целью которого было определено развитие инновационной деятельности в региональной системе образования.

В финале Фестиваля приняла участие творческая команда нашего педагогического коллектива и заняла II место в номинации: «Учим воспитывая, воспитываем обучая». Педагоги в тесном сотрудничестве со специалистами публично презентовали инновационную парциальную модульную программу дошкольного образования: «STEM – образование детей дошкольного и младшего школьного возраста», которая направлена на развитие интеллектуальных способностей детей в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество. Воспитанники органично включаются в освоение технологий  XXI века – элементов программирования и цифровых технологий.

Провели мастер-класс в рамках работы интерактивных площадок для  гостей и участников фестиваля, более подробно познакомив с шестью модулями программы, которые легко интегрируются друг в друга и позволяют развивать интеллектуальные способности детей сообразно возрасту и индивидуальным особенностям.

Поздравляем  коллектив с победой!

Желаем новых творческих идей и их успешной реализации!