Всемирный день пожилого человека

В календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям.

1 октября во всем мире отмечается «День пожилых людей». В этот день внимание все внимание обращено к людям старшего поколения – дорогим и любимым бабушкам и дедушкам. Второе название этого праздника – День добра и уважения. Это всем нам напоминает о проявлении уважения, заботы и помощи старшим людям, и не только в этот день.

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей педагогами дошкольных групп были проведены тематические беседы с детьми, организованы литературные гостиные – где звучали стихотворения и литературные произведения посвященные бабушкам и дедушкам. В творческих мастерских дети с трепетом и большим удовольствием делали поздравительные открытки.

Воспитанники подготовительной группы № 11 подготовили и провели праздничный концерт для своих бабушек и дедушек. Дети читали стихотворения, показывали интересные юмористические инсценировки, вместе играли в веселые игры, пели песни и конечно танцевали.

Праздник получился очень трогательный и наполненный теплотой, любовью и радостью.