4 ноября - День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

В нашем дошкольном учреждении были проведены тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Педагогами проведены тематические занятия и беседы, направленные на формирования патриотизма у дошкольников, оформлены выставки детских рисунков.

Воспитанники старших и подготовительных групп совместно с библиотекой им В. Н. Орлова стали участниками литературных встреч. В ходе которых дети познакомились с историей праздника, звучали стихотворения и отрывки из литературных произведений патриотической тематики. А в завершении библиотекари провели для всех ребят увлекательный мастер-класс в технике оригами.

Совместно с родителями воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в городских мероприятиях, посвященных Дню народного единства.