Семинар-практикум: «Народная игрушка – как средство духовно-нравственного развития ребенка».

В соответствии с годовым планом работы, с целью реализации поставленной задачи по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения 19 ноября 2019 года для педагогов  нашего учреждения состоялся семинар-практикум по теме: «Народная игрушка – как средство духовно-нравственного развития ребенка».

В ходе выполнения практических заданий педагоги обобщили и систематизировали знания о народной игрушке, видам народно-прикладного творчества и декоративной росписи, их особенностях и колорите, методике декоративного рисования с дошкольниками. Создали игру, позволяющую в интересной форме приобщать воспитанников к народным традициям и знакомить с видами декоративной росписи.

.