«Неделя театральной психологии»

С 11 ноября по 15 ноября 2019 года в нашем дошкольном учреждении была поведена Неделя психологии.

На основании приказа Управления образования от 21.10.2019 г.  № 482  «О проведении Недели психологии в образовательных учреждениях г. Симферополя»,  в соответствии с утвержденным  планом проведения «Недели театральной психологии» в МБДОУ №55 «Нептун» г. Симферополя, с целью повышения уровня психологической культуры педагогов и родителей, гармонизации воспитательного процесса в ДОУ, развития интеллектуальной, социальной и эмоционально-волевой сфер жизнедеятельности детей дошкольного возраста, прошли следующие мероприятия:

- Психологические акции и тренинги для педагогов и родителей:  «Разыграй эмоцию героя», «Добрые слова – услада для товарища», «Социальные роли», «С доброй сказкой в каждый дом».

- Консультации для родителей и педагогов: « Расскажите детям о театре», «Как привлечь детей к театру», «Театральные игры в формировании эмоциональной сферы детей дошкольного возраста».

- Игровые мини-ситуации на основе сказок: «Театр в гостях у ребят»,  «Колобок и его друзья», «Цветик-семицветик» и др.

- Творческие коллажи и выставки детских рисунков: «Мой любимый сказочный герой», «Терем-теремок».