Педагогический совет  «Построение целостного педагогического процесса, как условие духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста»

27 августа 2019 года  прошел педагогический совет, с целью систематизации знаний педагогов по вопроса организации деятельности и созданию условий, способствующих формированию основ духовности и нравственности у детей дошкольного возраста.

В ходе педсовета рассматривались следующие вопросы:

1. «Духовно-нравственное воспитание дошкольников: цели, задачи, принципы».
  2. «Воспитание духовности и нравственности у детей, посредством   игровой деятельности; на основе народных сказок» - (создание картотеки сказок и литературных произведений).
  3.
  4. «Практика реализации задач духовно-нравственного воспитания на основе музейной педагогики и проектной деятельности» - из опыта работы (презентация мини-музеев).
  5. «Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами физической культуры» - (памятка: «Игры народов Крыма»).