Акция "Родительский патруль"

В период с 13 по 24 января 2020 года наше дошкольное учреждение приняло участие в широкомасштабной республиканской акции «Родительский патруль», целью которой стало привлечение внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров, перевозимых в салонах легковых автомобилей.

В состав «Родительского патруля» вошли родители воспитанников детского сада, которые пожелали принять участие в данной работе на добровольной основе, а также представители педагогического коллектива.

Представители «Родительского патруля» ярко выделялись жилетами со светоотражающими элементами, на которых была размещена надпись: «Родительский патруль МБДОУ № 55 «Нептун». Они контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом к дошкольному учреждению.

В ходе акции с родителями были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил перевозки несовершеннолетних детей в транспортных средствах.

Выражаем огромную благодарность родителям воспитанников групп № 2, 3 и 7, принявшим активное участие в акции.

Родители, помните!

Безопасность ваших детей во многом зависит от соблюдения правил перевозки и дорожного движения взрослыми.

Будьте ответственными участниками

дорожного движения!