Комнатные цветы

Презентация "Комнатные цветы"

Предлагаю отправится в интересное путешествие - в мир комнатных растений. В ходе нашего приключения мы узнаем много интересного о  комнатных  растениях, рассмотрим их, определим части растения, научимся ухаживать за ними. Вам будет интересно отгадывать загадки и узнать названия растений некоторых растений ( фикус, герань, бегония, хлорофитум) .

Для того, чтобы это было интересно предлагаю ознакомится с презентаций «Комнатные цветы». В ней Вы найдете информацию о комнатных цветах, красочные иллюстрации, загадки и стихотворения по этой теме.

На основе стихотворения В.Нищевой и картинок-алгоритмов Вы можете  научить детей ухаживать за растениями дома, поливать их, рыхлить землю и смахивать пыль с листьев. Поговорите с ребенком о строении растений , найдите общие и отличительные признаки, расскажите о  том, что некоторые растения нуждаются в ярком солнечном свете, а другие содержаться в тени.

Предлагаю  поиграть с ребятами в такие игры:

«Угадай  растение по описанию» - опишите растение, а ребенок – отгадает

«Покажи части растения» - назовите части растения, а ребенок показывает

«Что изменилось?» и  «Чего не стало?»  - предложите запомнить расположение растений, затем измените, а ребенок должен угадать и рассказать что изменилось

Комнатные цветы  очищают воздух,  создают помещении уют и конечно оказывают влияние на наше настроение. Комнатные растения радуют нас своей красотой, а я приглашаю Вас вместе с детьми  в «Творческую мастерскую»и предлагаю своими  руками создать красивый цветок. В предложенной презентации представлены  варианты выполнения творческих работ -  пластилинография «Цветок-огонек» и обрывная аппликация «Цветок на окне». Ваши  работы (рисунки, аппликации и др.) – станут отличным дополнением этой презентации!

Наше путешествие заканчивается и я думаю, что Вам и вашим ребятам было  интересно и познавательно.

В разделе "ДОМА  ИНТЕРЕСНО" мы будем размещать игры и задания для занятий в домашних условиях, полезные ссылки, консультации наших специалистов.