Я и моя Семья!

Предлагаю погрузиться в мир Семьи. Семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармонично развитой личности.

Мы узнаем много интересного об обязанностях каждого члена семьи, а также заучим их фамилию, имя и отчество.  Вам будет интересно отгадывать загадки, и узнать много нового отвечая на вопросы.

Для того, чтобы вам было интереснее, предлагаю ознакомиться с презентацией «Я и моя Семья». В ней Вы найдете полезную информацию, яркие иллюстрации, стихотворения, весёлые загадки и упражнения по данной теме.

На основе стихотворения Натали Самоний «Семья – большое счастье!», вы можете предложить ребёнку составить устный рассказ о своей семье. Рассмотреть альбом с домашними фотографиями и рассказать интересные истории вашей семьи.

Предлагаю поиграть с ребёнком в лексико-грамматические игры:

«Назови ласково» - назовите членов семьи, а ребёнку необходимо назвать его ласково (Мама - мамочка, мамуля).

«Опиши красивыми словами» - предложите описать каждого члена семьи, используя слова прилагательные (Папа (какой?) – сильный, умный, красивый).

«Кто чем занимается» - используя картинки или фото с изображением семьи, предложите ребёнку ответить на вопрос (Что делает мама, папа, сестра, дедушка).

Семья – это взрослые и дети, которые живут вместе, они любят друг друга, и заботятся друг о друге. И я предлагаю Вам вместе с детьми своими руками изобразить Вашу семью. В предложенной презентации, Вы сможете увидеть примеры данной работы, это «Семейное дерево» или «Я и моя семья». Ваши  работы– станут отличным дополнением данной презентации!

В разделе "ДОМА  ИНТЕРЕСНО" мы будем размещать игры и задания для занятий в домашних условиях, полезные ссылки, консультации наших специалистов.