Морские обитатели

Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития детей. Общение с природой положительно влияет на человека: делает его добрее, мягче, пробуждает в нем лучшие чувства. Вокруг нас ещё много неизведанного и прекрасного. Особый интерес у детей вызывает загадочный мир подводных обитателей. Давайте познакомим  детей с  загадочным и таинственным миром подводного царства и  дети получат знания об обитателях морей и океанов, чувство любви к природе и желание беречь и охранять её.

В презентации к этой теме Вы найдете интересные задания и загадки о морских обитателях, с помощью нетрадиционной техники аппликации сможете создать прекрасную Золотую рыбку.

Наше путешествие начинается с того, что ребята из письма узнают что  в подводном царстве  с морскими обитателями  что-то случилось  и с помощью волшебных слов отправятся по помощь морским обитателям. Чтобы ребятам было интересно не спешите и  рассматривайте каждую страницу не торопясь, обсуждайте увиденное и  дополняйте, открывшиеся страницы новой информацией из детских книг или других источников. Известно, что дети получают удовольствие от совместной деятельности со взрослыми.

Ваше участие и участие Ваших детей в этом увлекательном путешествии  позволит  обогатить представления  ребят о жизни обитателей морей и океанов. Ребята проявят логическое мышление, внимание и   свои творческие способности.

Так,  шаг за шагом Вы будете приближаться к  загадочной цели нашего путешествия!

Желаю Вам хорошего настроения и успехов в освоении этой темы!

В разделе "ДОМА  ИНТЕРЕСНО" мы будем размещать игры и задания для занятий в домашних условиях, полезные ссылки, консультации наших специалистов.