Информация для родителей вновь поступающих детей

Список необходимых документов при поступлении в МБДОУ № 55 «Нептун» г. Симферополя

1. Свидетельство о рождении всех детей (оригинал + копия)
  2. Копия СНИЛС ребенка
  3. Медицинский страховой полис (оригинал + копия)
  4. Паспорт одного из родителей  (оригинал + копия)
  5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8)
  6. Заявление для поступления в ДОУ
  7. Договор (2 экземпляра)
  8. Личная карточка
  9. Медицинская комиссия
  10. Согласие на обработку персональных данных

Список необходимых документов для перечисления компенсации на р/счет:

1. Заявление
  2. Копия паспорта одного из родителей, на которого будет оформлен расчетный счёт.
  3. Расчетный счет (РНКБ или Генбанк)
  4. Справка о составе семьи
  5. Удостоверение о многодетности

Всю документацию предоставить не позднее 1 сентября

Рекомендации для родителей вновь поступающих детей.

• Дорогие родители, поздравляем вас с зачислением в наше дошкольное учреждение. Теперь вы полноправные члены нашего большого коллектива, в который входят дети, сотрудники дошкольного учреждения и вы, родители.
  • Посещая наш детский сад, просим не забывать:
  • Дошкольное учреждение работает 5 дней в неделю - с 7.00 до 19.00, логопедические  группы -  с 8.00 до 18. 00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.
  • Просим приводить детей не позже 8.30, так как своевременный приход ребёнка — необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.
  • О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ (воспитателям своей группы).
  • Ребёнок, не посещающий детский сад более пяти дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка и контактах за последний 21 день. После отсутствия в летний период — справка о состоянии здоровья ребенка.
  • Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия.
  • Плата за содержание ребёнка вносится в сбербанк по выписанной квитанции за месяц, но не позднее 15 числа каждого месяца.
  • При болезни или отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.
  • Приводить ребенка в детский сад следует опрятным.

Что свидетельствует об ухоженности ребёнка:

• - опрятный вид;
  • - умытое лицо;
  • - чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • - подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;
  • - чистое нижнее бельё;
  • - наличие достаточного количества носовых платков,
  • - наличие сменной одежды в группе.

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимо:

• - комплект сменного белья(трусики, колготки, майки, футболки, рубашки, юбочки и платья(для девочек), шортики, брючки (для мальчиков) и т.д.);
  • - белье для сна;
  • - два пакета для хранения чистого и использованного белья;
  •  - форма для физкультуры (шорты, футболка, носки, чешки) в отдельном пакете;
  • - промаркировать бельё, одежду и прочие вещи.

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и одеваться. Носовой платок необходим ребёнку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо ежедневно проверять содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки, сотовые телефоны, электронные игрушки.